Автомобилист со скорость 96 км/ч проехал путь от одного города до другого за 4 ч.С какой скорочтью

он проедет этот же путь за 6 ч.Сколько часов придётся потратить на тот же путь автомобилисту,если половину его он проедет со скоростью 96 км/ч,а заьем снизит скорость в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Онищенко Лёха.
1 вопрос 60км/ч
2 вопрос 2ч 12мин
Отвечает Попова Дарья.
Узнаем расстояние от одного города до другого: 96*4=384 км. Скорость при 6 ч езды: 384/6=64 км/ч. половина пути: 384/2=192 км. Время в первой половине пути: 192/96=2 ч. Скорость во второй половине пути 96/2=48 км/ч, время: 192/48=4 ч.