В первый час водитель проехал 68км что составило 40% от длины всего пути, во второй час 72 км.

Сколько километров осталось проехать?

Ответы на вопрос

Отвечает Коклеева Александра.
1) 68:40*100=170 км - весь путь
2) 68+72=140 км - проехал за 2 часа
3) 170-140=30 км - осталось