Составь и реши такие задачи в одно действие в условии которых есть слова "на... больше, чем...",

"На... меньше, чем... "

Ответы на вопрос

Отвечает Тащеров Денис.
Карандашей на 10 больше чем фломастеров.А кисточек на 2 меньше чем карандашей.Сколько карандашей и кисточек вместе?Если фломастеров 15.
1)15+10=25-2=23+25=48 карандашей и кисточек вместе
Отвечает Гречко Даниил.
На 1 полке стоят 70 книг ,а на 2 полке на 15 меньше ,чем на 1 полке
сколько книг на 2 полке