Найдите корни уравнений. 7) 36 : (x + 11 4/5) = 1 17/19 8) 44 : (x - 9 3/40) = 1 9/13


Ответы на вопрос

Отвечает Цуканова Кира.
7) 36 : (x + 11 4/5) = 1 17/19
х + 11 4/5 = 36 : 1 17/19
х + 11 4/5 = 36/1 : 36/19
х + 11 4/5 = 36/1 * 19/36
х + 11 4/5 = 19/1
х + 11 4/5 = 19
х = 19 - 11 4/5
х = 18 5/5 - 11 4/5
х = 7 1/5 
х=7,2
8) 44 : (x - 9 3/40) = 1 9/13
х - 9 3/40 = 44 : 1 9/13
х - 9 3 /40 = 44/1 : 22/13
х - 9 3/40 = 44/1 * 13/22
х - 9 3/40 = 26/1
х - 9 3/40 = 26
х = 26 + 9 3/40
х = 35 3/40
х=35,075