100 молодых лягушат однажды охотились на комаров ни один лягушонок не остался без добычи но и более

6 комаров ни одному из них поймать не удалось. как оказалось не более 5 комаров поймали 95 лягушат не более четырёх комаров - 90 лягушат не более трёх комаров - 85 лягушат не более двух комаров - 70 лягушат не более одного комара - 60 лягушат. сколько же всего комаров поймали лягушата

Ответы на вопрос

Отвечает Табыншаев Женис.
60+(70-60)*2+(85-70)*3+(90-85)*4+(95-90)*5+(100-95)*6=60+20+45+20+25+30=200