Сумма двух чисел равна 22.когда одно слагаемое увеличили в 5 раз, а другое - в 3 раза, то новая

сумма оказалась равной 96. найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.
A + b = 22
5a + 3b = 96

5a + 5b = 110
5a + 3b = 96

2b = 14
b = 7

a = 22 - 7 = 15


7 и 15