Помогите с ривняням ⊂15-×÷60⊃×30=270


Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.
15-х:60)*30=27015-х:60=270:3015-х:60=9х:60=15-9х:60=6х=6*60х=360
(15-360:60)*30=270(15-6)*30=2709*30=270270=270
Отвечает Журавль Юлия.
(15-X:60)x30=270
(15-X/60=270/30=9
Х/60=15-9=6
Х=6*60=360