Помогите решить уравнение (7x-2)(7x+1,4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.
(7x-2)(7x+1.4)=0 - перемножаем "фонтанчиком"
49x^2+9.8-14X=0 - сокращаем на 7
7x^2-2x+1=0 - получили квадратное уравнение
D= (-2)^2-4*7*1=4-28=-24
Ответ: в этом уравнении нет корней, так как дискриминант отрицательный.