Бригаду монтеров должна была прокладывать по 8 м кабеля в час и закончить работу в 4 часа дня.

После того как половина всего задания была сделана, один рабочий выбыл из бригады, и бригада стала прокладывать по 6 м кабеля в час. В результате запланированная работа была выполнена в 6 часов вечера. Сколько метров кабеля было проложено и за сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лера.
Если взять в расчет, что они начали в 0 часов дня, то получаем такой результат:
4:2*8=16м.(Половина сделанной работы бригадирами)
6-2=4(4 часа осталось работать, прокладывая 6-ть метров в час)
4*6=24м. 
Ответ:
1) 16+24=40 м. было проложено.
2) За 6-ть часов.