У ани есть кусок серого меха прямоугольной формы длиной 80 см и шириной 30 см.для изготовления

мягкой игрушки ей понадобится одна шестая часть куска меха.найдите площадь оставшейся части

Ответы на вопрос

Отвечает Belkevych Alina.
80×30=2400 (см)-площадьмеха
2400÷6=400 (см)-одна шестая часть меха
Отвечает Шевченко Вова.
S куска = 80см * 30см = 240см
одна шестая часть куска = 240см : 6 = 40см
S оставшейся части = 240см - 40см = 200см
Ответ: 200 см