1/11 от суммы чисел 2целых5/8 и 3 целых 9/16 1/19 от разности чисел 7 целых 7/9и 4 целых 11/18


Ответы на вопрос

Отвечает Онгарбай Бакдаулет.
1)2 5/8+3 9/16=2 10/16+3 9/16=5 19/16=6 3/16
6 3/16*1/11=99/16*1/11=9/16
2)7 7/9-4 11/18=7 14/18-4 11/18=3 3/18=3 1/6
3 1/6*1/19=19/6*1/19=1/6