(53/9 -47/12) ×43/5+ 47/6÷47/3


Ответы на вопрос

Отвечает Киреева Аня.
(53/9 -47/12) ×43/5+ 47/6÷47/3=
1) 53/9 - 47/12 = 71/36
2) 71/36 × 43/5 = 3053/180 = 16 целых 173/180
3) 47/6 ÷ 47/3 = 47/6 ×3/47 = 3/6 = 1/2
4) 16 целых 173/180 + 1/2 = 16 целых 173/180 + 90/180 = 16 целых 263/180 = 17 целых 83/180