Из молока можно получить 15% сливок,из сливок -20% масла.Сколько масла можно получить из 600 кг

молока? Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Поперечный Раим.
1. 1л=1кг=1000 г
2.1000*0.15=150 г - сливок из 1 л молока
3. 150*0,20=30 г - масла
4.600 кг=600000г
5. 600000*0,15=90000 г (сливк из 600 кг)
6. 90000*0,2=18000 г = 18кг масла из 600 кг молока