помогите с выражениями а)(10 2+11 2+12 2):73+895(двойка степень)б)2555:(13 2+14 2)+35


Ответы на вопрос

Отвечает Баширова Диана.

а) (10²+11²+12²)/73+895²=(100+121+144)/73+801025= 801030

1) 100+121+144=365

2) 365/73=5

3) 5+801025=801030

 

б) 2555/(13²+14²)+35=2555/(169+196)+35=42

1) 169+196=365

2) 2555/365=7

3) 7+35=42