Для ремонта двух домов купили линолеум общей площадью 1500 м квадратных. на решение одного дома

пошло в 2 раза больше квадратных метров линолеума, чем на ремонт другого дома. сколько квадратных метров линолеума пошло на ремонт каждого дома.

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.
Х- 1 часть 
2х-2 часть 
х+2х=1500
3х=1500
х=1500/3=500- 1 часть 1 дом
500*2=1000- 2 часть 2 дом