В бочке было 52,9л керосина. Сколько литров керосина взяли из бочки, если в ней осталось в 2,4 раза

больше, чем взяли?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмина Вероника.
Пусть взяли х литров
Тогда осталось 2,4х
Х+2,4х=52,9
3,4х=52,9
Х=52,9/3,4=15,56 Л взяли.
15,56*2,4=37,34 Л осталось