Переведите условия задачи на математический язык: 1) Жираф в 12 раз тяжелее кенгуру, а слон в 5 раз

тяжелее жирафа. Чему равна масса этих животных, если все вместе они весят 5т 110кг? (математический язык-таблица) 2)Сумма двух чисел равна 1200,а сумма 60% первого числа и 23% второго числа равна 572. Найти эти числа. Ребят очень нужно!! Прошу :_(

Ответы на вопрос

Отвечает Талжанова Алина.
Переводим: 5 т 110 кг = 5110 кг
1)60+12=73
2)5110/73=70
2)12*70=840 ( кг ) - весит жираф
3)5*840 = 4200 (кг) - весит слон
Ответ: 70 кг весит кенгуру,840 кг весит жираф,4200 кг весит слон.
Надеюсь помогла!