Помогите пожалуйста решить задачу: Из двух городов, расстояние между которыми 644 км, одновременно

навстречу друг другу вышли 2 поезда. Скорость одного поезда 48 км/ч. Найти расстояние, пройденное другим поездом, если известно, что поезда встретились через 7 часов. Определить скорость второго поезда. Помогите решить плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Фень Олеся.
1)48*7=336 км прошел первый поезд
2) 644-336=308 км прошел второй поезд
3)308:7=44 км/час скорость второго поезда
Отвечает Шипицын Виталий.
1)7*48=336км расстояние первого поезда
2)644-336=308км расстояние второго поезда
3)308/7=44км/ч скорость второго поезда