найди корни уравнений с помощью правила "весов": 1) х+ 2=3х -4


Ответы на вопрос

Отвечает Трубин Тарас.

Правило "весов"

Обе части уравнения можно поменять местами, можно их увеличить, уменьшить, умножить или разделить на одно и то же число, отличное от нуля. 
Про знаки: когда переносишь любой член уравнения из одной части уравнения в другую, то меняешь его знак на противоположный. 
х+ 2=3х -4

4+2=3х-х

6=2х

6:2=х

3=х

Отвечает Ли Максим.

х+2=3х-4

2+4=3х-х

6=2х

х=6:2

х=3

проверка

3+2=3*3-4

5=5 

правило весов это когда части уравнения можно поменять местами, можно их увеличить, уменьшить, умножить или разделить на одно и то же число, отличное от нуля.