Y:(7 4/5-5 2/3)-3 1/2y=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Зулпакаров Султан.
Y÷(7 4/5-5 2/3)-3 1/2y=1/4
y÷(28/5-10/3)-3/2y=1/4
y÷34/15-3/2y=1/4
y×15/34-3/2y=1/4
15/34y-3/2y=1/4
30y-102y=17
-72y=17
y= -17/72