Раскройте скобки 4(a+2), 3(m-5), (p-q)*9, 12(a+b), 5(2m-1), (3c+5d)*14


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Танечка.
4(a+2)=4*а+8; 3(m-5)=3*m-15; (p-q)*9=9*p-9q; 12(a+b)=12*a+12*b; 5(2m-1)=10*m-5; (3c+5d)*14=42*c+70*d.