Вагиф каждый день на работу едет с пересадкой на двух автобусах. На одном из автобусов цена проезда

15 рублей, на другом-- 20 рублей. Сколько денег потратил Вагиф нс дорогу туда и обратно в течении 5 дней? Составьте выражение к задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Илья.
20+15=35 рублей - на работу
35*2=70 рублей - на работу и с работы за 1 день
70*5=350 рублей
Ответ: 350 рублей.

Одно выражение: ((20+15)*2))*5=350 рублей
Отвечает Русак Александра.
20+15=35 В одну сторону за 1 день
35+35=70 Туда и обратно за 1 день
70*5=350 туда и обратно за 5 дней
Ответ: 350 рублей