Решите уравнение 2* на модуль х-3 =5. Пожалуйста помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Наталья.

|2x-3|=3-2x

так как модуль не может быть отрицательный, то  |2x-3| будет положительным при любом х. следовательно |2x-3|=|3-2x|

|2x-3|=3-2x 
2х+2х=3+3

4х=6

х=6/4

х=3/2

 

 

 

 

 проверка: |2*3/2-3|=3-2*3/2
|3-3|=3-3

X=0
x=1
x=-1