Диаметр луны 3476 км . Вычислите длину экватора луны


Ответы на вопрос

Отвечает Заливин Роман.
d=3476\\\\C=2\pi R=\pi d=3476\pi=10920



 (км)
* равенство приблизительное
Отвечает Хамитов Зульфат.
L=пd, где l - экватор луны, п - пи(3,14), d-диаметр луны
l=3,14*3476=10914,64 км
ответ: 10914,64 км