Какой угол в градусах описывает часовая стрелка за 2 часа 4 минуты; 2 часа 2 минуты и 1 час 44

минуты. Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Старцав Женя.
1 час = 30 градусов, 2 минуты = 1 градус.
часовая стрелка описывает 2 часа 4 минуты = 62 градуса, 2 часа 2 минуты = 61 градус, 1 час 44 минуты = 52 градуса.
Отвечает Воронков Максим.
360/60=6 градусов - равна 1 минута
2 часа 4 минуты =124 минуты     124*6=744 градуса
2 часа 2 минуты=122 минуты      122*6=732 градуса
1 час 44 минуты=104 минуты      104*6=624 градуса