Периметр раынобедреного треугольника равен 28 см . основание его на 2 см меньше боковой стороны.

найти стороны треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфетдинов Дамир.
X- основание X + 2 - боковая сторона X+ x+2+x+2= 28 X=8 - основание 8+2=10 -Боковая сторона 8+2=10- Боковая сторона