От автобусной станции одновременно отошли два автобуса в противоположных направлениях. Первый шёл

со скоростью 40 км в час и был в пути 2 ч. Второй за это же время проехал на 20 км больше, чем первый. Найти расстояние между автобусами.

Ответы на вопрос

Отвечает Осинин Назар.
1)40*2=80 км прошёл первый автобус
2)80+20=100 км прошёл второй автобус
3)80+100=180 км расстояние между ними
======================================