Помоите срочно!!!: за 5 тетрадей и 3 ручки заплатили 17 грн и 50 копеек. сколько стоит тетрадь и

ручка если тетрадь на 50 копеек дешевле

Ответы на вопрос

Отвечает Іваницька Вікторія.
Тетрадь - х
ручка - х+50
17 грн 50 коп = 1750 коп
5х+3(х+50)=1750
5х+3х+150=1750
8х=1750-150
8х=1600
х=1600:8
х=200 коп = 2 грн - стоимость тетради
200+50=250коп= 2грн 50 коп - стоимость ручки