Решите уравнение: 2*(4-9d)-(2d+3)=-8*(4-d)+3*(1+2d)


Ответы на вопрос

Отвечает Попизенко Настя.
8-18d-2d-3=-32+8d+3+6d
-18d-2d-8d-6d=-32+3-8+3
-34d=-34
d=-34:(-34)
d=1