Один рабочий за 3ч изготовил 15 деталей а другй рабочий за 4ч- 16таких же деталей. сколько таких

деталей изготовял рабочие вместе за 5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Саидова Элиза.
1рабоч.за 3 часа-15 деталей
2рабоч.за 4часа-16 деталей
Сколько изготовят вместе деталей за 5 часов?
Значит
1)15:3=5(деталей 1 рабочий)
2)16:4=4(деталей 2 рабочий)
3)5+4=9 (деталий сделают вместе за час)
4)5*9=45(деталей сделают вместе за 5 часов)
Ответ:45часов
Отвечает Пупова Катя.
1 рабочий за час изготавливает: 15:3=5 деталей
2 рабочий за час изготавливает: 16:4=4 детали
5+4=9 деталей на двоих рабочих за час.
Следовательно, за 5 часов будет: 5*9=45 деталей изготовят рабочие вместе.
Ответ: 45 деталей