Решите уравнение(25-X)*11=169:(67-54)-458:229;16X-34=405:5-153:3.


Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Викуля.
1) 275 - 11х = 13 - 2
    275 - 11х = 11
    11х = 11 - 275
    11х = -264 : 11
     х = - 24
2) 16 х - 34 = 81 - 51
    16х - 34 = 30
    16х = 30 + 34
    16х = 64: 16
     х = 4