Найдите неизвестный член пропорции 7/18:5/9=х:3/14


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Анна.
7/18:5/9=х:3/147/18*9/5=х:3/14
7/10=14х/3
140х=21
х=3/20