Решите уравнение: 1)х-0,4/8=0,7-х/3 2)5/6=5х+6/2х+3,2


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.
Х-0.05=0.7-х/3
3(х-0.05)=2.1-х
3х-0.15=2.1-х
3х+х=2.1+0.15
4х=2.25
х=2.25÷4
х=0.5625

5х+3х+3.2=5/6
8х+3 1/5=5/6
8х=5/6-3 1/5
8х=5/6-16/5
8х=25/30-96/30
8х=-71/30
х=-71/30÷8
х=-71/240+1