Три арбуза вместе весят 17 кг, при этом второй арбуз в 1 1/3 раза тяжелее, чем первый, а третий -

на 2 кг тяжелее чем второй. Сколько весит каждый арбуз?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабельникова София.
X+11/3x+11/3x+2=17
8. 1/3x+2=17
8.1/3x=17-2
8.1/3x=15
X=15:8.1/3
X=1.8
X-первый арбуз
11/3-второй арбуз
11/3+2-третий арбуз
17-целое
1.8=9/5
второе действие-11/3 умножить на 9/5=6.6-второй арбуз
6.6+2=8.6- третий арбуз