Трое рабочих изготовили некоторое число деталей. Первый рабочий изготовил 0,3 всех деталей, второй

0,6 остатка, а третий — остальные 84 детали. Сколько всего деталей изготовили рабочие?

Ответы на вопрос

Отвечает Трушникова Жанна.
0,6=60%,0,4=40%
60-×
40-84. ×=84•60÷40=126
126+84=210 ;
100%-×
70%-210. ×=210×100÷70=300