ЛЮДИ ЭТО ЧЕТВЕРТЫЙ КЛАСС ДВЕ ЗАДАЧИ РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.. ОТ ДОМА ДО ШКОЛЫ 900 МЕТРОВ.СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ

ЗАЙМЕТ ДОРОГА В ШКОЛУ ЕСЛИ 3 ДЕСЯТОЙ ЧАСТИЭТОГО РАСТОЯНИЯ ИЙТИ СО СКОРОСТЬЮ 90 м в минуту.а оставшуюся щасть со скоростью 70 метром в минуту... 2)для урока труда надо раздать 120 цветной бумаги. красной 25,это на 15 листов меньше чем синей и на 10 больше чем белой.сколько надо раздать желтой бумаги??

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Кирилл.
1) Решение: 
3/10 от 900 это 270 метров; следовательно оставшееся расстояние  7/10= 630 метров; 270:90 = 3 мин. и 630:70 = 9 мин => 9+3= 2 мин.
2) Решение:
25+15=40 (син.) 
25-10=15 (бел.) 
120-25-40-15=40 (желт.)