Помогите пожалуйста, нужно сократить дробь. 15*7-7*8 / 28


Ответы на вопрос

Отвечает Dadaev Ismailih.
(15*7-7*8)/28 = 7*(15-8)/28 = (7*7)/(7*4) = 7/4 = 1 целая 3/4
Отвечает Чонтей Равиль.
= 105-56/28=49/28(сокращаем на 7) = 7/4