Угол при вершине равнобедренного треугольника равен 30° , а основание – 6 см. Найдите длину

радиуса описанной окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишина Арина.
R = a / (2sin α) = 6 / (2sin 30°) = 6 / (2 · 1/2) = 6 (cм)

Ответ. 6 см