5-9 Математика 10 балловДва велосипедиста отправляются одновременно навстречу другдругу из двух

пунктов, расстояние между которыми 60 км, ивстречаются через 2 часа.Определите скорость каждого вело-сипедиста, если у одного она на 2 км/ч больше, чем у другого.решить с помощью системы уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
2•(Х+х+2)=60 4х=60-2 4х=58 Х=58:4 Х=14,5
Отвечает Конюхов Егор.
1)60:2=30(км)-проехал каждый
2) 30:2=15(км/ч)-скорость велосипедиста