В конструкторе 60 деталей.из 25 деталей мальчик построил дом,из 15 деталей-башню,а из

остальных-мебель.Сколько деталей пошло на мебель?

Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Данил.

1)60-25=35 2)35-15=20

Отвечает Дияров Фарух.

1)25+15=40 (д)-на башню и дом.
2) 60-40=20 (д)
Ответ:20 деталей ушло на мебель.