Мальчик прочитал две пятых части книги.Сколька строниц осталось прочитать мальчичу, если в книке 60

строниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Продан Богдан.
Всего 5 частей надо 60 : 5= 12 страниц 1 часть прочитал он 2 части значит 12× 2=24 прочитал. 60-24= 36 страниц осталось прочитать
Отвечает Шустова Оксаночка.
60:5=12
12*2=24 страницы