График функции y=x^4-3


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Мария.
ДАНО
Y = X⁴ - 3
ПОСТРОИТЬ ГРАФИК
1. Парабола
2. Четная. Знак перед Х - положительный - ветви параболы вверх.
3. Пересечение с осью У или У(0) = - 3.
4. Пересечение с осью Х.
X⁴ = 3
x1 = √√3 ≈ 1.32 - не изобразить точно.
5. Дополнительные точки
У(-1) = У(1) = 1-3 = - 2
У(-2) = У(2) = 16 - 3 = 13.
6. Строим график - в приложении.