Сколько потребуется краски для покраски цилиндрической цистерны размер которой 30х20м 1 банка

краски весит 3 кг,расход краски-1 кг на 7 квадратных метров

Ответы на вопрос

Отвечает Фуфаев Дмитрий.
Нужно покрасить 30*20=600 м²
1 банка весит 3 кг, а 1кг на 7 м²
отсюда 1 банка на 21 м²
600/21=200/7=28 банок  и 4/7 банки
но 4/7 банки не существует(хотя существует но вряд ли кто нибудь столько продаст), значит потребуется 29 банок!!!