Выполнить действия.1) 42 т + 98 ц = 12 ц - 130 кг=2) 56 ц + 84 кг = 35 т - 24 ц=


Ответы на вопрос

Отвечает Библикова Лиза.
1) 42 т + 98 ц =42000кг+9800кг=51800кг=51т 8ц
    12 ц - 130 кг=1200кг-130кг=1070кг=10ц 70кг

2) 56 ц + 84 кг =5600кг+84кг=5684кг=5т 6ц 84кг
    35 т - 24 ц=35000кг-2400кг=32600кг=32т 6ц