В спортивном клубе тренируются 28% шахматистов ,41% лёгкоатлеты ,а остальные 403 человек

борьбой.Сколько легкоатлетов и сколько шахматистов тренируется в клубе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешкин Илья.
1. 28+41=69 (%) это легкоатлеты и шахматисты вместе
2. 100-69=31(%0 это занимаются борьбой
3. 100*403/31 = 1300 (ч) всего в спортивном клубе
4. 1300*41/100 = 533 (ч) это легкоатлеты
5. 1300*28/100 = 364(ч) шахматисты
Ответ: В спорт. клубе 533 легкоатлета, 364 шахматиста