Нужно помочь бабушкекупить продуктына предстоящую неделю. В воскресеньена это придётся потратить 4

раза больше времини , чем в субботу. За какое время можно сделать покупки в субботу, если в воскресенье это займёт времён на 2 часа больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Егор.
Х-в субботу

4х=х+2
3х=2
х=2/3ч=2/3*60мин=40мин