Решите уравнение: 8/12y+1,3=0,53+7/18y


Ответы на вопрос

Отвечает Пугач Алина.
8/12y + 1,3 = 0,53 + 7/18y
8y+1,56=9,54+7y
8y-7y=9,54-1,56
y=7,98