(1,03у - 9,17)× 12 помогите пожалуйста решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Леся.
(1,03 у - 9,17) * 12 =0
Расскроем скобки.
1,03у*12= 12,36у
9,17*12= 110,04
12,36у-110,04=0
12,36у= 110,04
у= 110,04 : 12,36
у= 8,90
А это примерно у= 8,9. Если надо округлить до целых, то у= 9
* -- это умножение
: -- это деление
Отвечает Синёв Дима.
Ответ будет таким12.36y-110,04