4x в квадрате =9 помогите!!7x в квадрате -5 x =04x в квадрате-7x-2 = 0ПРЯМО СЕЙЧАС НАДО,ПОЖАЛУЙСТА!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Вероника.
4x^2=9, тогда 2x=3 и 2х=-3 (извлекли корень из обеих сторон уравнения) х=±2/3
7х^2-5х=0, тогда 7х^2=5х Если сократить обе стороны уравнения, то получится 7х=5, тогда х=5/7
4х^2-7х-2=0 это квадратное уравнение
найдем дискриминант:D= 49+32=81
x1=(7+9)/8=2
x2=(7-9)/8= -0.25