Найдите сумму всех натуральных чисел от 4 до 13


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Эльзана.
Техника быстрого счета
От перемены мест слагаемых, сумма НЕ меняется
4+5+6+7+8+9+10+11+12+13=(4+6)+(7+13)+(8+12)+(9+11)+(5+10)=10+20+20+20+15=85